Акция "Родительский патруль" 24.09.2020

Просмотр мультфильмов по ПДД

Классные часы по ПДД

Уважаемые родители!

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» от 27.05.2020г. № 11832, 26.05.2020 года в 21 час 00 мин на 77 км автодороги Камышлов - Ирбит - Туринск - Тавда Ирбитского района, на нерегулируемом перекрестке гражданин управлял автомобилем Лада-219060, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу автомобилю ИЖ-2126-030 и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП пассажир автомобиля ИЖ-2126-030 несовершеннолетняя, доставлена в ГАУЗ СО «Ирбитская ЦГБ», где поставлен диагноз: ушибленная рана в/ч головы, СГМ. не госпитализирована.

Как поясняет пострадавшая, что вместе со своей подругой и ее молодым человеком поехали прокатиться. Молодой человек был за рулем, подруга находилась на переднем пассажирском сидении, а пострадавшая на заднем пассажирском сидении справа. ВСЕ БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ ШТАТНЫМИ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ. Несовершеннолетняя находилась в автомобиле не виновника ДТП.

РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ – это необходимое средство защиты водителя и всех пассажиров в автомобиле. По правилам дорожного движения все люди, находящиеся в машине, до момента пуска двигателя должны пристегнуться.

Уважаемые родители!

Просим Вас обратить Ваше внимание на правила перевозки детей, важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Смотрите ссылку "Детские удерживающие устройства"

Смотрите ссылку"Обращение Бердюгиной Т.И."

Отчет МАОУ Зайковской СОШ №2  о проведенных профилактических мероприятиях

в рамках ПМ «Внимание, каникулы!»

Проведено собраний с родителями

Количество участников -  184

Проведено профилактических бесед с обучающимися

Дата:20.03.2020

Количество участников - 196

Проведено практических занятий на учебно-тренировочных перекрестках с детьми

Количество детей- 1-4 класс( 68 детей), 5 класс(18 детей)

Мероприятия, проведенные отрядом ЮИД

Название мероприятия, дата:

1.Игра с учащимися начальной школы «Азбука безопасности» 17.03.2020

2.Распространение флаеров с призывами о необходимости соблюдения ПДД. Март.

3. Конкурс « Самый важный знак» для 1-11 классов» с 9.03.2020 по 20.02.2020

4.Внеклассное мероприятие в 1-5 классах «Световозвращпющие элементы» 18.03.2020

5. Круглый стол «Знаток ПДД»  7-11 классы 19.03.2020

1.Количество участников- 83

2.Количество участников- 216

3.Количество участников- 216

3.Количество участников- 98

4.Количество участников- 63

Социальная акция «Шагающий автобус»

В связи с переходом детей на дистанционное обучение, данные будут предоставлены 20.04.2020. С разрешения Бердюгиной Т.И. от 25.03.2020.

Проведено мероприятий по популяризации СВЭ

Название мероприятия, дата, место проведения:

1.      Внеклассное мероприятие в 1-5 классах «Световозвращпющие элементы» 18.03.2020

2.      «Родительский патруль» 19.03.2020

3.      Раздача буклетов «Светоотражатель – твой друг!» 20.03.2020

1.Количество участников – 98

2.Количество участников- 194

3. Количество участников- 184

Информация о результатах проведения мероприятия "Родительский патруль"

О проведении Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области письмом от 14.11.2019г. № 6704 информирует о проведении с 11 ноября 2019 года по 30 марта 2020 года Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах» (далее - Акция), посвященной повышению социальной ответственности всех участников дорожного движения и улучшению знаний правил дорожного движения.

К участию в Акции приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные граждане Российской Федерации.

Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет, все необходимые образовательные интернет-сервисы. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: https://БезАварий.РФ.

Вниманию родителей! Будьте бдительны и осторожны!

По информации Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» от 08.10.19г. № 24824, 07.10.2019 года в 10:35 часов по ул. Орджоникидзе-58 г. Ирбита мужчина, 1961 г.р. управлял автомобилем ВАЗ-21043. При движении не правильно выбрал скорость, при резком торможении произошёл занос автомобиля, который развернуло на проезжей части дороги и вынесло на встречную полосу движения, в результате чего произошел наезд на пешеходов женщину, 1983 г.р. (при ДТП не пострадала) и ее малолетнюю дочь, 2016 года (находилась на велосипеде-коляске), приготовившихся переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП Оверченко Анастасия Алексеевна, 29.09.2016 г.р. (3 года), проживает город Ирбит, ул. Володарского 4-4, посещает детский сад №5, ясельная групп доставлена в ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ» с диагнозом: СГМ?, гематома лба, госпитализирована.

Безопасность на дороге на велосипеде

https://yadi.sk/i/kRAPQ9_1YQb1WA  ролик по велосипедистам!

• Отчет о результатах профилактического мероприятия

«Родительский патруль»

• Отчет о результатах профилактического мероприятия

«Родительский патруль»

План   мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма МАОУ Зайковской СОШ № 2 на 2017/2018 учебный год

Отчет МАОУ Зайковская СОШ № 2 о проведении профилактического мероприятия в рамках ПМ «Внимание-каникулы!»

• Ссылка на портал по разъяснению ПДД

Марафон "Безопасная страна ЮИД"

«Дорога в школу и домой  должна быть  безопасной»

24 апреля 2018 года отряд ЮИД провёл  рейд по выявлению нарушителей  под девизом «Дорога в школу и домой  должна быть  безопасной». Девчата раздавали ребятам памятки юного пешехода, в которых указаны правила перехода дороги, а также информация по световозвращателям. По итогам рейда было выявлено  9  нарушителей ПДД.

Дата последнего обновления страницы 26.09.2020